Выживший пассажир, Эрэл Горохов, рассказал подробности той страшной трагедии

На своей странице в социальной сети Vk.ru, единственный выживший в авиакатастрофе Ми-8 Эрэл Горохов, подробно рассказал о деталях авиакатастрофы.

«В 8:40 утра позвонила тетя и сказала, что будет в 9:00. Когда приехала машина, я оделся и вышел, но по дороге забыл паспорт дома. Обратно поднялся домой и взял паспорт, на самом деле это был знак, чтобы я не улетал никуда и оставался дома. Затем я поехал в порт и мы все сидели ждали когда нас позовут на посадку. Со мной была моя девушка, она тоже должна была полететь с нами, но когда нас позвали на посадку, ей сказали, что 24 места заняты и ей пришлось остаться. Мы все сели в вертолет, закрыли дверь и я сел там, где был задний выход. Все были радостные. Летели около 45 минут и вдруг жесткий удар о гору, затем вертолет поднялся еще выше и начал крутится по сторонам. Задняя дверь открылась от удара и я резко прыгнул. Долго летел и упал на спину, не мог дышать. Потом я увидел братьев (имеет в виду братьев Левковец - прим. МК в Якутии), они побежали наверх по горе, но я точно не уверен, потому что, возможно, это могли быть глюки. Я видел как вертолет упал и резко взорвался. Я потерял сознание. Когда я очнулся, то я не мог вспомнить где я, как меня зовут, куда я именно летел. Потом память резко вернулась и я вспомнил все. Я лежали плакал, кричал: «Помогите, пожалуйста»» - пишет на своей странице Vk.ru Эрэл Горохов.

Напомним, что вертолет вылетел из поселка Депутатский в село Казачье. На борту находилось 28 человек, 11 из которых дети. Через несколько минут после вылета вертолет задел хвостовым винтом сопку и взорвался. В качестве основных версий катастрофы следователи рассматривают неблагоприятные погодные условия, техническую неисправность транспорта и ошибку пилотов.

Эрэла и троих членов экипажа нашли через двое суток после катастрофы.

По словам хабаровских спасателей, на месте крушения они обнаружили еще одну выжившую — женщину: «Она жива была еще в течение суток, ходила, бродила вокруг, чтобы не замерзнуть, потом присела и умерла, видимо, от переохлаждения или шока. Но пилоты утверждают – ее не видели, хотя тело мы нашли недалеко от фюзеляжа».

Но по сообщениям РИГ SakhaPress.ru, Эрэл сказал следующее:

- Женщина была живая, мы вдвоем лежали в обнимку, и она умерла. Я не помню, как ее звали. Да, она меня поддерживала. Как не видели ее пилоты, это же они ее рядом с мной положили».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру