В Якутске автомобиль протаранил пассажирский автобус

 В Якутске иномарка врезалась в рейсовый автобус с пассажирами на улице Покрышкина в районе Белого озера. Пассажир «Тойоты» погиб на месте.

Якутские полицейские выясняют обстоятельства ДТП с летальным исходом, которое произошло в районе Белого озера. Сегодня около 9 утра на улице Покрышкина автомобиль «Тойота Марк II» не справился с управлением и на большой скорости врезался в рейсовый автобус, маршрут №2.

На место трагедии прибыли инспекторы ГИБДД и кареты «скорой помощи». Пассажир легковушки – молодой человек 1987 года рождения – погиб на месте. Водитель «Тойоты», которого полицейские считают виновником ДТП, с тяжелыми травмами отправили в больницу.

По информации ГИБДД г. Якутска, 27-летний водитель японской иномарки, в результате несоблюдения безопасной скорости движения, не справился с управлением и на узкой дороге протаранил рейсовый транспорт, в котором ехали шесть человек. По предварительной информации, никто из пассажиров автобуса серьёзно не пострадал.

Инспекторы отмечают, что водитель «Тойоты» ранее судом уже был лишен права управлять транспортным средством. Был ли молодой человек пьян в момент аварии, установит экспертиза.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру