За сутки на лесные пожары Мирного сброшено 89 тонн воды

Угрозы населенным пунктам, объектам жизнеобеспечения и экономики нет.

За прошедшие сутки для тушения лесного пожара на территории Мирнинского района привлекались 2 самолета-амфибии «Бе-200ЧС» авиационно-спасательных центров Дальневосточного регионального центра МЧС России (осуществляющий работу по тушению природных пожаров на территории республики с 29 июля) и Сибирского регионального центра МЧС России.

За сутки экипажами двух самолетов «Бе-200 ЧС» на тушение лесного пожара в Мирнинском районе были совершены 3 вылета, 11 сбросов, слито 89 тонн воды.

За сутки был ликвидирован 1 природный пожар - у н.п. Светлый Мирнинского района.

Также в рамках межрегионального маневрирования на ликвидации природных пожаров на территории Мирнинского района продолжают работать 300 десантников Федерального резерва Десантно-парашютной службы из Читинской области, Бурятии, Москвы и Хакасии, а также личный состав и техника МЧС.

В г. Мирный осуществляют работу 2 летчика-наблюдателя ФБУ «Авиалесоохрана» и заместитель руководителя Федерального агентства лесного хозяйства заместитель начальника ФБУ «Авиалесоохрана» А.Д. Жилин.

В г. Мирный продолжает работу межведомственный оперативный штаб МО «Мирнинский район».

С 9 августа в г. Мирный организована работа оперативной группы ГУ МЧС России под руководством начальника Управления организации пожаротушения и аварийно-спасательных работ полковника внутренней службы Гарина Д.С.

Управлением Роспотребнадзора по Республике Саха (Якутия) продолжается мониторинг за состоянием атмосферного воздуха на территории населенных пунктов. По состоянию на 15.00. 10.08.2013 г. в г. Мирный Мирнинского района уровень предельно допустимой концентрации окиси углерода в атмосферном воздухе не превышен и составляет 3,5 мг/м3 при норме 5 мг/м3.

На остальной территории республики уровень ПДК также не превышает максимальную разовую предельно допустимую концентрацию.

Главное управление МЧС России по РС (Я) напоминает, что на территории Республики Саха (Якутия) с 13 июня 2013 года действует режим ЧС в лесах регионального характера. При введении режима ЧС в лесах или введении особого противопожарного режима населению категорически запрещается посещение лесов до его отмены.

Уважаемые жители и гости республики, помните: лица, виновные в нарушении правил пожарной безопасности, в зависимости от характера нарушений и их последствий, несут дисциплинарную, административную или уголовную ответственность

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру