Осуждена мошенница, обманувшая авиапассажиров на 1,5 миллиона рублей

 В поле зрения оперативников Северо-Восточного ЛУ МВД России на транспорте менеджер по туризму одной из турфирм Якутска попала в ноябре прошлого года, когда в дежурную часть стали поступать заявления от граждан о том, что они не смогли воспользоваться купленными электронными билетами.

"Менеджер по туризму" собирала с клиентов деньги и продавала им "липовые" билеты. Количество потерпевших от незаконной деятельности злоумышленницы исчисляется несколькими десятками. Жители Якутии, обратившиеся в данную фирму, не смогли выехать за границу в рамках запланированного турне, но подозреваемая добровольно-частично возместила долю причиненного ущерба, который составил более 1 500 000 рублей.

 

Полицейскими выявлены множественные факты реализации виртуальных авиабилетов. Приговором якутского городского суда, обвиняемая за совершение преступления по факту мошенничества получила три с половиной года лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима, сообщает пресс-служба Северо-Восточного ЛУ МВД России на транспорте.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру