Землетрясение силой в 5,1 балл потрясло Абыйский район

 14 августа 2013 года в 15.30 (якт) в оперативно-дежурную смену Федерального казенного учреждения «Центр управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по РС (Я)» поступила информация от дежурного сейсмолога г. Якутска о том, что 14.08.2013 года в 15.15 (якт) в точке с координатами 67°59′ СШ, 143°01′ ВД приборами учёта зарегистрировано колебание земной коры на глубине 10 000 м, с магнитудой 5,1 баллов по шкале Рихтера (по шкале MSK 6,7 балла). Эпицентр землетрясения находился в Абыйском районе в 30 км юго-западнее н.п. Сыаганнах.

По информации ЕДДС муниципального образования «Абыйский район» и органов управления территориальной подсистемы РСЧС, на территории н.п. Сыаганнах жертв и разрушений нет, нарушений в целостности конструкций не выявлено, объекты жизнеобеспечения работают в штатном режиме, толчки не ощущались, жалоб от населения не поступало.

По информации ЕДДС муниципального образования «Момский район», близлежащего к Абыйскому району, толчки на территории Момского района также не ощущались, объекты жизнеобеспечения работают в штатном режиме.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру