Верховный суд приговорил педофила Пилипенко к 21 году лишения свободы

30 апреля, в Верховном суде, в 12.20 мин. началось оглашение приговора по громкому делу педофила Ивана Пилипенко, сообщает ЯСИА.

Следственными органами он обвинялся в изнасиловании малолетней девочки в районе Залога города Якутска 8 сентября прошлого года. Преступление вызвало широкий общественный резонанс не только в республике, но и в России. Жители Якутска выходили на митинг с требованием смертной казни для педофила.

Стоит напомнить, что государственный обвинитель просил назначить подсудимому наказание в виде лишения свободы на 25 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Подсудимый Пилипенко стоял спиной к присутствующим в зале суда, прикрываясь капюшоном и медицинской маской, отворачиваясь от фотокамер, видеокамер журналистов.

Председательствующий судья Винокуров огласил только вводную и резолютивную часть приговора, так как судебное заседание проходило в закрытом режиме.

Итак, решением Верховного суда 31-летний педофил Иван Пилипенко признан виновным в изнасиловании малолетней и получил 21 год лишения свободы в колонии строгого режима, с ограничением свободы на 2 года.

Также суд постановил выплатить моральный ущерб в сумме 1 миллион рублей в пользу потерпевших. Находящиеся в зале суда после оглашения приговора зааплодировали. Оглашение приговора продлилось 20 минут. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру