Правительство Якутии завершает подписание соглашений с главами районов

Очередной пакет соглашений с главами трех районов республики подписан председателем правительства Якутии Галиной Данчиковой 20 мая. По словам премьера, первые итоги реализации двусторонних документов будут подведены к концу года, сообщает ЯСИА.

«Новый формат взаимодействия органов исполнительной власти и местного самоуправления призван повысить эффективность принимаемых решений. Помимо типового соглашения в документ включены приложения, учитывающие те направления, которые наиболее актуальны для конкретного района», - отметила Галина Данчикова.

«Безусловно, соглашение в том виде, в котором мы сегодня подписываем, в дальнейшем будет совершенствоваться, в том числе с учетом результатов проводимого мониторинга, и результаты мы подведем к концу года», - сказала премьер.

По словам Галины Данчиковой, в настоящее время правительство Якутии готовит корректировку госпрограмм до 2017 года, и в рамках взаимодействия с администрациями муниципальных образований «много вопросов требуют организационной работы на местах, в связи с этим у глав районов повышается ответственность».

20 мая свои подписи под документами поставили главы администраций Алданского, Вилюйского и Нюрбинского улусов. 21 мая заключительные соглашения подпишут руководители городских округов — Якутска и Жатая. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру