Выборы главы РС (Я) не повлекут увеличение дефицита республиканского бюджета

Перемещенные бюджетные ассигнования на подготовку и проведение досрочных выборов главы Якутии должны быть восстановлены. Решение принято на расширенном заседании постоянного комитета по бюджету парламента республики, сообщает ЯСИА.

За день до внеочередного пленарного заседания Ил Тумэна, назначенной на 27 мая, депутаты заслушали информацию о законопроекте, которым вносятся изменения в закон о бюджете республики.

Как отметила исполняющей обязанности министра финансов Любовь Березкина, всего на организацию и проведение досрочных выборов главы Якутии потребуется 432 млн 859,6 тысяч рублей. Сумма учитывает возможность повторного голосования.

Проект закона предлагает изыскать средства за счет возврата остатка субсидий и субвенций и иных межбюджетных трансфертов прошлых лет, перемещения бюджетных ассигнований, которые предназначены на возмещение убытков в сфере услуг ЖКХ и энергетики, а также социальных субсидий гражданам на оплату жилья и коммунальных услуг. При этом в Минфине полагают восстановить параметры бюджета при его корректировке уже в текущем году.

«Все постоянные комитеты рассмотрели данный проект закона и поддержат его принятие в первом и окончательном чтении», - резюмировал председатель постоянного комитета Ил Тумэна по бюджету Юрий Николаев. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру