Обращение главы ГО "Город Якутск" Айсена Николаева "О содействии в организации и проведении в Якутии мероприятий в рамках Всемирного дня без табака"

Руководителям отраслевых,

территориальных органов окружной

администрации города Якутска,

Управлению культуры и духовного развития,

Управлению молодежи и семейной политики,

Управлению образования

окружной администрации города Якутска

 

 

 

 

 

«О поддержке инициативы Всемирной организации здравоохранения об организации и проведении мероприятий в рамках Всемирного дня без табака - 31 мая 2014 года»

 

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) в 1988 году объявила 31 мая Всемирным днем без табака. ВОЗ данной акцией предостерегает население планеты от пагубной привычки - одной из самых распространенных эпидемий за всю историю существования человечества – никотиновой зависимости, стоящей в одном ряду с алкоголизмом и наркоманией.

Кампания Всемирного дня без табака имеет цель обратить в этот день внимание людей на свое здоровье и защиту окружающих от табачного дыма, принять решение об отказе от курения, привлечь общество к участию в мероприятиях по охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака.

Уважаемые руководители организаций, предприятий, призываю Вас поддержать инициативу ВОЗ и организовать 30-31 мая 2014 года мероприятия в рамках Всемирного дня без табака по пропаганде здорового образа жизни, побуждению сотрудников к отказу от куренияв коллективах организаций.

Обращаю Ваше внимание, что для многих бросить курить будет непросто, и в связи с этим, указываю на необходимость всяческой поддержки инициативы гражданина вашего работника расстаться с сигаретой.

 

 

 

Глава ГО «Город Якутск»                                                                                                                                А.С. Николаев 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру