В столице республики начался ремонт и реконструкция дорог

В столице Якутии полным ходом идут работы по ремонту дорог. В этом году строительству и реконструкции подвергнутся сразу несколько объектов транспортных сетей столицы, сообщает Департамент по связям с общественностью, взаимодействию со СМИ, внешним и межрегиональным связям ОА. О планах работы дорожников в этом году сообщила начальник департамента градостроительной политики Окружной администрации Галина Новикова.

Полный ремонт будет произведен на улице Федора Попова – дорога будет расширена до 4-х полос движения. На первой очереди строительства будет отремонтирован участок от Дзержинского до Губина протяженностью 360 м. Остальная часть дороги протяженностью 620 м от Губина до Богдана Чижика будет реконструирована во второй очереди ремонта улицы.

Улицу Кальвица на участке от Дзержинского до 50 лет Советской Армии также расширят до 4-полосного движения, здесь фронт работы дорожников простирается на 1050 м.

Проекты по реконструкции улиц Федора Попова и Кальвица подготовлены ООО «Стройпроект» и предусматривают также устройство на данных улицах тротуаров, наружного освещения, водоотведения и благоустройства. Помимо этого, на этих объектах будут произведены работы по устройству технических средств безопасности дорожного движения, выносу инженерных сетей и коммуникаций.

Один из основных объектов работы дорожников – Покровский тракт – будет реконструирован на участке от пересечения с ул. Автодорожная до поста ГИБДД. Протяженность отрезка составляет 3392 м, общая ширина 8 м. Проект по ремонту участка подготовлен ООО «Якутпроект-Статик». По поручению главы города Айсена Николаева от 24 мая 2014 г. в данный проект внесены изменения с учетом устройства дополнительной полосы проезжей части. Таким образом, на этом участке движение будет расширено до трехполосного, за счет тротуара с одной стороны Покровского тракта.

Все работы по указанным объектам выполняет подрядная организация ОАО СУ-5 «Дорисс».

Кроме того, в этом году ремонтные работы затронут улицу Бестужева-Марлинского на участке от Богдана-Чижика до Кальвица. На данном участке протяженностью 822 м будут произведен ремонт, обустроены водоотводные лотки, полосы уширения, обустроены тротуары и бортовые камни.

Также ремонту подвергнется подъездная дорога к мкр. Птицефабрика. На трассе протяженностью 650 м будут обустроены тротуар и водоотведение.

Работы по этим двум объектам выполняет подрядная организация ООО «Сахатрасстрой».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру