Премьер-министр РС (Я) встретилась с председателем Дальневосточного окружного военного суда

Премьер-министр республики Галина Данчикова провела рабочую встречу с председателем Дальневосточного окружного военного суда Сергеем Андриенко. В ходе встречи обсуждены значение и задачи Якутского гарнизонного военного суда в Республике Саха (Якутия), общие вопросы организации его деятельности на территории республики.

Эти вопросы актуализируются в связи с проводимой сегодня государственной политикой в Арктике. На заседании Совета безопасности 22 апреля текущего года президент Российской Федерации В. Путин одним из крупных направлений работы назвал комплексное обеспечение безопасности российской Арктической зоны.

Отдельно в ходе встречи была обсуждена тема обеспечения соблюдения конституционных прав граждан-военнослужащих. Премьер-министр Галина Данчикова отметила важность системной работы в этом направлении. Из Республики Саха (Якутия) ежегодно на военную службу призывается более трех тысяч ребят, неплохо ведется работа по постановке на учет в военкомат. Сергей Андриенко поддержал позицию Галины Данчиковой в этом вопросе.

Стороны договорились продолжить работу в тесном взаимодействии, сообщает секретариат председателя правительства Республики Саха (Якутия). 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру