Перед Дворцом детского творчества Якутска появились «Одуванчики» Андрея Чикачева

Перед Дворцом детского творчества Якутска появились «Одуванчики» Андрея Чикачева

По известной картине Андрея Чикачева «Одуванчики. Три грации» Николай Чоччасов и Шолбан Тарачи создали скульптурную композицию, торжественное открытие которой состоялось 19 ноября 2013 года в самом здании Дворца детства. 1 июня, в День защиты детей, композицию переместили на площадку перед корпусами, пишет ЯСИА.

«Скульптуру мы открыли, по идее, ровно в наш день рождения 19 ноября в 2013 году, а вот свое место назначения получает она сегодня, в День защиты детей. Мы очень рады тому, что наше желание исполнилось. И мы надеемся, что наш подарок будет любимым местом отдыха не только детей , но и гостей столицы, которые будут пребывать в нашем любимом городе Якутске», - сообщила председатель попечительского совета МДФ «Дети Саха Азия» Екатерина Никитина.

Стоит отметить, что до этого скульптура временно стояла в фойе Дворца детского творчества до потепления погоды.

«Дети - это наше будущее, и мы, взрослые, обязаны уважать и соблюдать права наших детей. Этот памятник будет олицетворять счастливое детство нашей республики», - сказала председатель якутского регионального отделения общественного движения «Матери России» Прасковья Борисова. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру