В Якутске перевернулся катер с пассажирами

Вечером 4 июня 2014 года в ФКУ «Центр управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Республике Саха (Якутия)» от диспетчера ЦППС –«01» ФГКУ «5 Отряд федеральной противопожарной службы» поступило сообщение о происшествии на реке Лене в 5 км от речного порта Якутска в районе водозабора ОАО «Водоканал» с катером типа «Волга», занимающегося частным извозом (коммерческой деятельностью), следовавшего из Якутска в п. Нижний Бестях. На борту катера, по предварительным данным, находились 11 человек, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по РС (Я).

К месту происшествия незамедлительно выехали сотрудники ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по РС(Я)» в составе 4 человек личного состава, 2 единиц техники и плавсредство. Также к месту происшествия выдвинулись спасатели Службы спасения Якутии в составе 4 человек и одной единицы техники.

По прибытию инспекторов ГИМС, было установлено, что на борту частного катера типа «Волга» по предварительным данным, находилось одиннадцать человек. Десятерых пассажиров подобрал мимо проплывающий катер и доставил в речной порт Якутска.

Со слов пассажиров, в числе спасенных из воды, не было одной женщины. Подключившиеся к поискам данной пассажирки очевидцы извлекли из воды женщину. Пострадавшую передали бригаде скорой медицинской помощи.

На месте происшествия работают психологи ГУ МЧС России по РС(Я).

Всего задействовано: 17 человек, 4 единицы техники, в том числе от МЧС - 4 человека личного состава, 1 единица техники. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру