В Якутске начата промывка систем отопления

Столичные потребители приступили к выполнению предписаний ОАО АК «Якутскэнерго» о проведении мероприятий по подготовке к новому отопительному сезону. На сегодняшний день произведена промывка систем отопления в 55 домах из 1363, отапливаемых от тепловых сетей энергокомпании, а также на 34 объектах предприятий из 2500, сообщает пресс-служба Энергосбыта ОАО АК «Якутскэнерго».

В соответствии с распоряжением окружной администрации Якутска, отопительный сезон для жилых домов завершился 19 мая, для объектов дошкольных образовательных учреждений, больниц – 26 мая. А с 29 мая уже начал работу городской Штаб по оперативному руководству подготовкой объектов жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса столицы республики к новому отопительному сезону. Заседания штаба проходят еженедельно. В работе штаба принимают участие специалисты Энергосбыта, информирующие о ходе подготовки к отопительному сезону жилого фонда и социально значимых объектов Якутска. Управляющие организации производят подготовку к ОЗП по согласованным с Энергосбытом планам, в которых отражены все мероприятия, которые надлежит выполнить до начала ОЗП – промывка отопительной системы, замена участков трубопроводов, ревизия и замена запорной арматуры, опрессовка водоподогревательных установок системы горячего водоснабжения, а также утепление цокольных перекрытий, дверей.

Напоминаем, что всем потребителям-должникам необходимо до начала нового отопительного сезона погасить задолженность за потребленное тепло. В мае общая сумма задолженности потребителей Якутска за тепловую энергию составила 601,9 млн рублей, из них 414 млн приходится на управляющие компании и ТСЖ. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру