На автодороге Среднеколымск – Налимск временно приостановлено движение из-за перелива воды

В результате повышения уровня воды на реке Колыме, на 2-ом километре автодороги муниципального значения Среднеколымск – Налимск в Среднеколымском районе Якутии произошел перелив воды, протяженность перемыва составляет 3 км. Движение транспортных средств по дороге Среднеколымск – Налимск до спада уровней воды временно приостановлено, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Саха (Якутия).

Сообщение о переливе воды поступило вечером 7 июня 2014 года в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Республике Саха (Якутия).

Для обеспечения безопасности во время прохождения весеннего половодья на территории Среднеколымского района работает объединенная оперативная группа Дальневосточного регионального центра МЧС России и Главного управления МЧС России по Республике Саха (Якутия).

Силами спасателей на участке перелива воды автодороги установлен пост безопасности. На посту находятся 6 человек и 2 плавсредства.

Скопления автотранспортных средств не наблюдается, в населенном пункте Налимск имеется необходимый запас продуктов питания, медикаментов и топлива. Силами администрации района на участке перелива дороги организована лодочная переправа.

Главное управление МЧС России по Республике Саха (Якутия) рекомендует жителям и гостям республики временно воздержаться от выезда на автодорогу муниципального значения Среднеколымск – Налимск в Среднеколымском районе до спада уровней воды. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру