В Якутске чествовали работников медицины

Торжественное мероприятие, посвященное празднованию Дня медицинского работника, состоялось 10 июня в Окружной администрации города Якутска, сообщает Департамент по связям с общественностью, взаимодействию со СМИ, внешним и межрегиональным связям ОА.

В торжественной обстановке лучшим медицинским работникам были вручены памятные награды, знаки отличия и почетные грамоты.

С приветственным словом от лица министра здравоохранения Республики Саха (Якутия) выступила его заместитель Анна Алексеева.

«Здравоохранение республики нацелено на достижение высоких показателей здоровья населения и продолжительности жизни, совершенствование квалификации медицинских работников, инновационное развитие технологий оказания медицинской помощи, обеспечение её доступности. В руках каждого из вас ответственность за достижение этих целей и ваш личный вклад в развитие здравоохранения,» - сказала она.

Руководитель управления здравоохранения Якутска Лена Афанасьева в своей речи отдельно отметила положительные итоги прошедшего года в системе городского здравоохранения. Так, в 2013 году начаты работы по строительству Городского специализированного дома ребенка, Якутской городской больницы № 3, введены модульная участковая больница в поселке Жатай, фельдшерско-акушерский пункт в с. Сырдах. В целях своевременной диагностики и лечения заболеваний органов дыхания открыт Центр респираторно-восстановительного лечения «Поликлиника №1», для снижения лор-заболеваемости детского населения открыто отоларингическое отделение Детской городской клинической больницы №2. Помимо этого открыто эндокринологическое отделение Якутской городской клинической больницы, а также после капитального ремонта по Программе модернизации здравоохранения открыто родильное отделение. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру