«Единая Россия» выдвинула Егора Борисова кандидатом на выборы главы Якутии

Как сообщило ЯСИА, 14 июня делегаты конференции «Единой России» подавляющим большинством голосов выбрали врио главы Якутии Егора Борисова кандидатом на предстоящих осенью досрочных выборах главы республики. За его кандидатуру проголосовали 302 делегата из 315.

Всего в конференции приняло участие 315 делегатов, представляющих 36 местных отделений партии. Основной темой стала подготовка к досрочным выборам главы Якутии, которые состоятся 14 сентября.

В соответствии с партийным уставом этому предшествовала процедура предварительного голосования, которая прошла с 14 мая по 10 июня на 22 площадках — в районах и городах республики. В них приняло участие 5 кандидатов:

Егор Борисов — временно исполняющий обязанности главы Якутии.

Александр Ильин — начальник управления студенческого развития СВФУ.

Татьяна Коломыцина — гендиректор Фонда развития малого предпринимательства РС(Я).

Сергей Ларионов — генеральный директор ОАО «ЛОРП».

Александр Ноговицын — генеральный директор ГУП «ЖКХ РС(Я)».

Абсолютным лидером праймериз стал врио главы республики Егор Борисов, набравший 95% голосов выборщиков.

Всего в предварительном голосовании приняло участие свыше шести с половиной тысячи выборщиков — партийцев, сторонников «Единой России», представителей общественных объединений.

Кандидатом на предстоящих выборах от «Единой России» делегаты выдвинули врио республики Егора Борисова. В поддержку его кандидатуры выступили Герой труда России Михаил Готовцев, президент Торгово-промышленной палаты Якутии Владимир Членов, представители Мирнинского и Эвено-Бытантайского районов.

В соответствии с регламентом делегаты предложили внести в список для голосования три кандидатуры — врио главы Якутии Егора Борисова, генерального директора ЛОРПа Сергея Ларионова и руководителя ГУП «ЖКХ РС (Я) Александра Ноговицына.

По итогам голосования, из 315 бюллетеней недействительными было признано 3. «За» Егора Борисова было отдано 302 голоса, за Александра Ноговицына проголосовало 7 делегатов, Сергея Ларионова поддержали 3 делегата.

Таким образом, кандидатом на досрочных выборах главы Якутии от партии «Единая Россия» избран врио главы республики Егор Борисов.

В ответном слове Борисов поблагодарил делегатов, членов партии, участников предварительного голосования за оказанное доверие.

Региональное отделение «Единой России» уже разработало предвыборную программу, которая была одобрена Генсоветом партии. Кроме этого, будет подготовлена собственная программа кандидата — Егора Борисова. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру