«Гражданская платформа» определилась с кандидатом на предстоящих досрочных выборах главы Якутии

Якутское региональное отделение «Гражданской платформы» приняло решение участвовать в предстоящих осенью досрочных выборах главы Якутии. Как передает ЯСИА, 14 июня на общем собрании делегаты избрали своего кандидата - Эрнста Березкина.

«Основной смысл моей предвыборной программы заключается в том, что сегодня в республике необходимо менять систему управления», - сказал Эрнст Березкин.

Представляя кандидата, секретарь отделения «Гражданской платформы» Афанасий Максимов отметил его опыт работы на разных должностях, в том числе в правительстве республики.

Общий смысл выступления Березкина заключался в критике действующего руководства республики. «Существующая система управления показывает свою неэффективность, непрофессионализм в решении острых вопросов, в том числе по отстаиванию интересов республики, взаимоотношениям с крупными компаниями», - подчеркнул Березкин.

Вместе с тем он не озвучил каких-то конкретных предложений, сказав, что «предвыборная программа будет достойной».

По словам Березкина, предстоящие выборы будут для «Гражданской платформы» сложными, поскольку одним из основных препятствий будет так называемый «муниципальный фильтр». «У нас достаточно много сторонников, но в нынешних условиях, когда в соответствии с законом необходимо собрать подписи муниципальных депутатов, это будет сложно сделать», - отметил он.

В заключение он добавил, что предвыборная программа будет обнародована в ближайшее время. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру