Егор Борисов принял участие в конференции политической партии «Единая Россия»

14 июня Временно исполняющий обязанности Главы Республики Саха (Якутия) Егор Борисов принял участие в конференции Якутского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия», сообщается на официальном сайте врио главы РС (Я) www.egorborisov.ru.

В начале своего выступления Егор Борисов поблагодарил всех, кто оказал ему поддержку и принял непосредственное участие в предварительном внутрипартийном голосовании по определению кандидата от партии на досрочные выборы главы республики, которые состоятся в сентябре.

Обращаясь к делегатам конференции, Егор Афанасьевич отметил большое значение проведения праймериз и традиционных встреч с населением в районах и городах республики.

«В ходе встреч якутяне задавали интересные вопросы и делились своими конструктивными предложениями по дальнейшему развитию республики», – подчеркнул врио главы.

Егор Борисов пояснил, что приоритетами в предвыборной программе партии являются вопросы в области экономики, социальной политики, сельского хозяйства. «Необходимо сделать все возможное, приложить максимум усилий, чтобы обеспечить якутянам достойную жизнь», - заявил Егор Афанасьевич. Он акцентировал внимание на том, что в республике будет продолжена реализация таких важных задач, как строительство жилья, школ и детских садов.

Егор Борисов напомнил, что возглавив республику в 2010 году, пообещал к 2015 году увеличить объемы строительства жилья в 1,5 раза. Этого показателя Якутия достигла уже в 2014 году. «Сегодня мы ставим перед собой еще более амбициозную задачу – в следующую пятилетку увеличить объемы строительства жилья в республике по сравнению с нынешним уровнем в два раза», - заявил Егор Борисов. Врио главы также добавил, что в республике полным ходом идет реализация крупномасштабной программы по переселению граждан из ветхого и аварийного жилья, признанного аварийным по состоянию на 1 января 2012 года. На это потребуется порядка 30 млрд. рублей. «Это очень большая, но вместе с тем реально выполнимая цель», – констатировал действующий глава Якутии.

Кроме того, одним из основных направлений в ближайшей перспективе, по его словам, станет строительство дорог. Только в 2013 году на эти нужды было израсходовано более 20 млрд. рублей. Егор Борисов считает, что и в последующие годы на строительство дорог должен выделяться не меньший объем средств.

Еще одним приоритетным аспектом остается усиление кадровой политики. По мнению кандидата от партии «Единая Россия», особая роль здесь принадлежит молодежи, которая постепенно возвращается в родные места и использует полученные передовые знания для дальнейшего развития своего родного края.

В завершении своего выступления Егор Борисов еще раз поблагодарил коллег по партии за оказанную ему поддержку и подчеркнул, что не сомневается в том, что в сентябре в республике пройдут честные, открытые выборы, и якутяне выберут достойного главу. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру