Правопорядок в дни проведения Ысыаха Олонхо и чемпионата России по вольной борьбе обеспечат более 150 полицейских

В целях надлежащего обеспечения правопорядка и общественной безопасности, предупреждения и пресечения правонарушений и преступлений во время проведения массовых праздничных мероприятий, полицейские республики будут нести службу в усиленном варианте.

В дни проведения Ысыаха Олонхо под контролем полиции будут несанкционированная продажа алкогольной продукции, а также своевременное реагирование на обращения граждан о правонарушениях.

Всего безопасность граждан обеспечат более 150 сотрудников органов внутренних дел. На охране порядка в этот период будут задействованы также общественные формирования правоохранительной направленности, частные охранные предприятия и службы безопасности.

Приказом министерства транспорта и дорожного хозяйства РС (Я) будет введено временное прекращение движения автотранспортных средств на автомобильной дороге общего пользования регионального значения «Умнас» на участке от 42 до 54 километра. Маршрут объезда данного участка будет осуществляться по автомобильной дороге Техтюр – Октемцы. По маршруту Якутск зоопарк «Орто Дойду» и обратно 20 и 21 июня будет организовано движение автобусов, пишет пресс-служба МВД по РС (Я).

Сотрудников ожидает трудоемкая и напряженная работа, в связи с этим МВД по республике просит всех жителей республики отнестись с пониманием и оказывать содействие в борьбе с преступностью, поскольку сотрудники полиции работают в интересах общества.

Обращаемся к якутянам с просьбой не терять бдительности, сообщать обо всем подозрительном сотрудникам полиции, или по телефонам «02» или 42-22-22 («телефон доверия» МВД). 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру