Более 200 сотрудников полиции обеспечат безопасность граждан во время Ысыаха Туймаады - 2014

В целях надлежащего обеспечения правопорядка и общественной безопасности, предупреждения и пресечения правонарушений и преступлений, а также создания благоприятной обстановки во время проведения массовых праздничных мероприятий полицейские республики будут нести службу в усиленном варианте, сообщает пресс-служба МВД по РС (Я).

На контроле полиции будет несанкционированная продажа алкогольной продукции, своевременное реагирование на обращения и сообщения граждан о готовящихся или совершенных правонарушениях.

Усилия сотрудников ПДН будут направлены на профилактику нарушений среди молодежи, а также недопущения безнадзорности детей и подростков.

Правопорядок в эти дни обеспечат более 200 сотрудников столичной полиции и аппарата МВД республики. Также в охране общественного порядка примут участие представители ДНД, частных охранных организаций.

Инспекторами ГИБДД будет осуществляться контроль за дорожным движением. Особое внимание на выявление водителей, севших за руль в нетрезвом состоянии.

На территории Ус Хатын будет развернут временный Оперативный штаб, который будет работать круглосуточно.

Сотрудников ожидает трудоемкая и напряженная работа, в связи с этим МВД по республике просит всех жителей республики отнестись с пониманием и оказывать содействие в борьбе с преступностью, поскольку сотрудники полиции работают в интересах общества.

Обращаемся к якутянам с просьбой не терять бдительности, сообщать обо всем подозрительном сотрудникам полиции, или по телефонам «02» или 42-22-22 («телефон доверия» МВД). 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру