Представители МЧС обеспечивают безопасность проведения «Ысыаха Туймаады – 2014» в местности Ус Хатын

В период с 28 по 29 июня 2014 года в местности Ус Хатын проводится Республиканский национальный праздник «Ысыах Туймаады-2014».

Для обеспечения безопасности проведения мероприятия представителями ГУ МЧС России по РС(Я) и его структурных подразделений в месте проведения празднества выставлены посты безопасности.

В местности Ус Хатын организованы 5 постов пожарной безопасности силами ФГКУ «5-й Отряд федеральной противопожарной службы по Республике Саха (Якутия)», пожарной части №12 Отряда государственной противопожарной службы Республики Саха (Якутия) №40 и Отдела надзорной деятельности г. Якутска ГУ МЧС России по РС (Я) в составе: 19 человек, 5 единиц техники.

Организована работа поста Службы спасения Якутии, в состав которого входят 5 человек и 1 единица техники.

На месте проведения мероприятия выставлен пост безопасности ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по РС (Я)» в составе: 3 человек, 2 единиц техники.

Всего на месте проведения Республиканского национального праздника «Ысыах Туймаады-2014» выставлено 7 постов безопасности в составе: 27 человек, 8 единиц техники.

Главное управление МЧС России по РС(Я) поздравляет жителей и гостей республики с национальным праздником Ысыах и рекомендует: строго соблюдать правила пожарной безопасности, не использовать открытый огонь, не пренебрегать мерами безопасности на водных объектах, воздержаться от длительного пребывания на солнце и приема алкоголя, а в случае ухудшения самочувствия обратиться к врачам.

Если Вы явились свидетелем несчастного случая или происшествия, незамедлительно звоните со стационарного: «01», «02», «03», с мобильного: «112», сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по РС (Я). 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру