В Олекминском районе зажжен огонь эстафеты VI Спортивных игр народов Якутии

В Олекминском районе, где в 2010 году прошли V Спортивные игры народов Якутии, зажжен огонь эстафеты VI игр.

Как сообщает пресс-центр игр, в торжественной церемонии приняли участие министр спорта Якутии Михаил Гуляев, заместитель главы МО «Олекминский район» Евгений Березин, начальник ГБУ РС(Я) «Управление физической культуры и массового спорта» Николай Цыпандин.

Приветствуя участников церемонии зажжения Огня Игр Михаил Гуляев сказал, что в Олекминском районе спартакиада прошла на высоком организационном уровне: «Жители Олекминского улуса приложили немало усилий, чтобы этот праздник спорта состоялся. Специально к этим соревнованиям был построен новый стадион и современный спортивный комплекс. Сегодня это наследие служит на благо жителей Олекминского района. И спустя четыре года мы вновь готовимся к этим крупным для нашей республики соревнованиям, которые принимает Намский улус».

После символического забега с факелом по стадиону огонь игр олекминские спортсмены передали бегуну-экстремалу, участнику эстафеты огня Олимпийских игр в Сочи -2014 Дмитрию Горохову.

За две недели группе факелоносцев из 6 человек на пути следования маршрута предстоит посетить 34 населенных пункта Хангаласского улуса, города Якутска и его пригородов, а также Намского улуса. Завершится эстафета 9 июля во время церемонии открытия VI Спортивных игр народов Республики Саха (Якутии) в селе Намцы.

Напомним, что VI Спортивные игры народов Якутии пройдут с 9 по 13 июля в Намском улусе, где ожидается участие 2250 спортсменов. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру