Во время Ысыаха Туймаады почти 30 нетрезвых водителей отстранили от управления автомобилями

Во время праздничных дней 28-29 июня на местности Ус-Хатын инспекторами ГИБДД Якутии выявлено порядка 60 нарушений правил дорожного движения, отстранено от управления транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения около 30 водителей.

В эти дни сотрудниками полиции зарегистрировано 6 краж, составлено порядка 10 протоколов об административных правонарушениях за мелкое хулиганство, распитие алкогольной продукции, а также неповиновение законным требованиям сотрудника полиции. Около 20 граждан в состоянии алкогольного опьянения были доставлены в пункт Минздрава для оказания медицинской помощи. Задержано 3 человека по подозрению в совершении преступления.

Разыскано 54 ребенка, оставленных без присмотра взрослых и потерявшихся в толпе - все дети были переданы на руки своим родителям.

В общей сложности за 2 дня Ысыах Туймаады, посвященный Году культуры в Российской Федерации, посетило около 140 тысяч человек. Более 600 сотрудников органов внутренних дел и представителей общественности поддерживали правопорядок и охраняли безопасность гостей национального праздника, сообщает пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия).

Сотрудники полиции Якутии несли службу в три смены, был развернут временный Оперативный Штаб МВД по республике, который координировал службу нарядов полиции и следственно-оперативных групп. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру