Китайских спортсменов на игры «Дети Азии» приедет больше

О своем намерении направить Сборную команду в большем составе для участия в Международных спортивных играх «Дети Азии» 2016 года заявила 3 июля китайская сторона во время встречи руководителя Дирекции МСИ «Дети Азии» Владимира Максимова и заместителя директора Федерации школьного и студенческого спорта Министерства образования КНР Джейсона Дуна в Пекине.

Стороны согласились заключить соглашение о взаимном сотрудничестве в продвижении проекта «Дети Азии». Китай в настоящее время является председателем Азиатской федерации школьного и студенческого спорта, и заверил, что информация о VI Играх будет обязательно представлена на предстоящей генеральной ассамблее.

Отметим, что в 2012 году именно Федерация была ответственным органом по подготовке Сборной команды КНР на V Международные спортивные игры «Дети Азии».

Господин Дун передал организаторам Игр слова приветствия и пожелания от юных спортсменов, которые были членами Сборной Китая и отметил, что ребята по сей день с особой теплотой вспоминают гостеприимную Якутию

Кроме того, Джейсон Дун заверил о своем содействии в подготовке студенческой сборной КНР к Чемпионату мира по боксу, который состоится в Якутске 7-15 сентября этого года. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру