Огонь VI Спортивных игр народов Республики Саха дошёл до Якутска

Эстафета огня VI Спортивных игр народов Якутии 3 июля из Хангаласского района была передана в Якутск. Факел прибыл в район из Олекминска, где 28 июня был зажжен огонь игр, сообщает ЯСИА.

Эстафету огня торжественно передал Якутску глава Техтюрского наслега Хангаласского улуса Николай Ефимов. "С нашего наслега участвуют три спортсмена. Мы на этом не собираемся останавливаться. Надеюсь, с каждым годом их будет все больше и больше. Всем спортсменам желаю удачи. Пусть победит сильнейший!", - сказал он.

Подробно об эстафете рассказала заместитель главы муниципального района Хангаласский улус по социальным вопросам Ирина Соколович: "Факел спортивных игр мы встретили 29 июня. Он прибыл к нам с Олёкминска на "Метеоре". Факел прошёл такие сёла, как Техтюр, Мохсоголлоох и город Покровск. В эстафете принимали участие и взрослые, и дети. С нашего улуса в играх примут участие шесть спортсменов. И сегодня мы передаём огонь в Якутск."

Также эстафета побывала в гостях у лагеря Высшей школы музыки "Радуга". Ребята торжественно встретили спортсменов. Дмитрий Горохов, руководитель эстафеты, показал мастер-класс по йоге. Ребята с интересом выполняли все упражнения.

На торжественной встрече присутствовало более 200 детей. С ними были вожатые и руководитель дополнительного образования Альбина Шергина: "Мы с ребятами очень рады, что стали свидетелями эстафеты огня Шестых спортивных игр народов Республики Саха (Якутия). Для нас это событие является праздником!"

Дмитрий поделился своими впечатлениями: "Мы, участники, гордимся тем, что нам доверили такую ответственную миссию - эстафету огня. Это высшая награда для нас."

Ответственным работником от Министерства спорта VI Cпортивных игр народов РС (Я) является Роман Борисов: "Что касается встречи огня, мы очень благодарны всем спортсменам, участникам и главам муниципальных районов за тёплый приём", - сказал он.

В общем количестве в эстафете приняло участие 37 человек. После Якутска эстафета направится в Намцы, где и пройдут игры. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру