Якутск посетил первый секретарь ЦК ЛКСМ России, депутат законодательного собрания Приморского края Анатолий Долгачев

В рамках семинара-совещания актива КПРФ Дальнего Востока, в Якутске несколько дней работал первый секретарь ЦК ЛКСМ России, депутат законодательного собрания Приморского края Анатолий Долгачев. По его мнению, работа якутского отделения считается средней. "Сейчас республиканское отделение прошло юридическую регистрацию и мы ожидаем начала более активной деятельности», - сказал лидер ЛКСМ России.

Кроме партийных мероприятий он принял участие в ряде встреч с молодежью республики, а также с руководством министерства по делам молодежи и семейной политике региона.

На встрече с первым заместителем министра по делам молодежи и семейной политике Якутии Гаврилом Семеновым лидера российского комсомола сопровождал федеральный комсорг по Дальнему Востоку Павел Ашихмин. Во время беседы были затронуты вопросы взаимодействия министерства и комсомола. Гаврил Семенов заверил, что министерство работает со всеми молодежными объединениями республики, независимо от идеологических аспектов их деятельности. Речь шла о студенческих строительных отрядах, молодежных строительных кооперативах, о совместных мероприятиях по патриотическому воспитанию молодежи, пишет ЯСИА.

Оказалось, что общего в деятельности министерства и комсомола много. Так, в Сибири под руководством комсомольцев работают строительные отряды, во многих отделениях членами ЛКСМ проводятся крупные патриотические мероприятия - от автопробега Знамени Победы до акций в помощь Юго-Востоку Украины. В России сейчас насчитывается более 60000 комсомольцев, крупные отделения работают в Сибири, Приволжье, Кавказе и Центральной России.

«Я через социальные сети постоянно наблюдаю, как в Якутии сильны молодежные организации. Очень заметно то, что вы работаете вместе. И это очень хорошо, так как цель у всех одна – развивать республику и Россию. Молодежная политика, проводимая в республике, является наиболее показательным примером для других субъектов России», - поделился впечатлениями Анатолий Долгачев. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру