За первую половину 2014 года в Якутии на объектах транспорта зарегистрировано на 5% больше преступлений, чем в прошлом году

За 6 месяцев 2014 года на территории обслуживания Северо-Восточного линейного управления МВД России на транспорте зарегистрировано 274 преступления, что на 5 % больше, чем за аналогичный период прошлого года, передает ЯСИА.

«При этом общая раскрываемость преступлений превысила 89 %», - уточнила пресс-секретарь СВЛУ МВД РФ на транспорте Наталья Шахурдина.

По ее словам, за первое полугодие не допущено таких особо тяжких преступлений, направленных против личности, как убийство, изнасилование и умышленное причинение тяжкого вреда здоровью.

«По-прежнему, треть общего массива поставленных на учет преступлений составляют преступления экономической направленности. Удельный вес преступлений, совершенных путем мошенничества, в общей структуре преступности составляет 11,3%», - отметила Шахурдина.

Возросло число выявленных и пресечённых преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков (54), при этом 60% - в крупном и особо крупном размере.

Благодаря реализации ряда профилактических мероприятий, на объектах транспортного комплекса не зарегистрировано преступлений со стороны несовершеннолетними.

В целях обеспечения безопасности полетов линейными подразделениями досмотрено 13985 воздушных судов, 544 443 пассажира (+5,2%), 1 369 675 мест багажа и 1 604 892 места груза.

Для совершенствования антитеррористической защищенности постоянно осуществляются обследования объектов транспортного комплекса и технической укрепленности периметра аэропортов, железнодорожных вокзалов, морских и речных портов.

В связи с выявленными нарушениями руководителям транспортных предприятий направлено 14 представлений.

При проведении предполетного и послеполетного досмотра пресечена 201 попытка провоза запрещенных к перевозке на воздушном транспорте предметов и веществ.

На объектах транспортного комплекса выявлено 4495 административных правонарушений: на объектах воздушного транспорта возбуждено 2587 дел административного производства, железнодорожного — 1684, водного – 224.

Через обслуживаемые объекты транспорта прибыло 2154 иностранных гражданина, 559 из них привлечены к административной ответственности.

С помощью специальной досмотровой техники в пассажиропотоке выявлено 75 человек, находящихся в розыске.

Сотрудниками Нерюнгринского ЛОП осуществлено сопровождение 724 пассажирских поездов, выявлено 641 административное правонарушение.

В результате реализации комплекса организационных и практических мероприятий с начала текущего года на территории обслуживаемого транспортного комплекса не допущено совершения преступлений террористической направленности, сбоев движения воздушных судов, массовых беспорядков и чрезвычайных происшествий. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру