У молодых людей обнаружено гашишное масло в крупном размере

Как пишет ЯСИА, 19-летний житель Якутска предстанет перед судом за изготовление и хранение гашишного масла в крупном размере. Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 10 лет. Его сообщники — старший брат и приятель, отделаются арестом на пять суток и со штрафом в 4000 рублей, поскольку всю вину он взял на себя.

Для того чтобы собрать коноплю два брата и их товарищ отправились из Якутска в Мегино-Кангаласский район. Проехав от п. Нижний Бестях несколько населенных пунктов, молодые люди 24 и 19 лет обнаружили место произрастания дикорастущего каннабиса.

Отъехав от места сбора, молодые люди наткнулись на строительный барак. У жильцов помещения было все, что нужно для изготовления "дури". Часть полученного "зелья" тут же была скурена, а оставшееся масло спрятано в машине.

Возвращавшихся домой в наркоманов остановили оперативники республиканского наркоконтроля. В ходе досмотра автомашины обнаружено гашишное масло. Изъятого хватило бы для изготовления свыше 300 доз, что по закону относится к крупному размеру.

При допросе 19-летний Иван взял всю вину на себя, рассказав, что сам для собственных целей собрал на поле дикорастущую коноплю, после чего с ней отправился в Якутск. В ходе расследования выяснилось, что, несмотря на молодой возраст, фигурант уже ранее судим. На момент задержания он учился в 11 классе вечерней школы. Что заставило парня нарушить закон и отправиться на поле за наркотиками, он ответить затруднился. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру