Власти Якутии направили 233 млн рублей на восстановление движения по размытым дождями автодорогам

В Якутии в результате проливных дождей нарушено движение транспорта на республиканских автодорогах в Таттинском улусе — до Усть-Таатты и Харбалаха, на севере — на участке Усть-Куйга — Депутатский, где смыты подъезды к мосту и на участке Зырянка — Угольное. Уже с 11 июля дорожники приступили к восстановительным работам, пишет ЯСИА.

«По дорогам местного значения на сегодняшний день нет транспортного сообщения с 24 населенными пунктами в Таттинском, Оймяконском, Усть-Алданском, Мегино-Кангаласском и Чурапчинском улусах. Для обеспечения проезда из резервного фонда выделяется 43 млн рублей», - сообщил журналистам министр транспорта и дорожного хозяйства республики Семен Винокуров.

«С теми населенными пунктами, где нет водного сообщения мы приняли решение по программе социально значимых авиаперевозок организовать доставку пассажиров вертолетами», - сказал министр.

Также глава Минтранса прокомментировал ситуацию на республиканской автодороге «Амга».

«Сегодня проведено совместное совещание с руководством ГУП «ЖКХ РС(Я)», на котором обсуждались вопросы, связанные с увеличением объема перевозок топливных ресурсов по автодороге «Амга», в связи с тем, что в нынешнюю навигацию из-за падения уровня воды в реке Амга не удалось доставить необходимое количество угля до потребителей. Принято решене о выделении дополнительных средств на восстановительные работы в объеме 190 млн рублей на данной автодороге. Контракты с подрядчиками заключены и наша задача — к сентябрю обеспечить движение по трассе в обычном режиме», - проинформировал Винокуров. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру