В дома жителей Якутска снова поставляют газ

Прошедший в начале прошлой недели ливень оставил без газа жителей 22 многоквартирных домов в центре Якутска. Как сообщили в компании «Сахатранснефтегаз», причиной отключений стало повреждение газопровода, передает ЯСИА.

По словам возмущенных жителей домов по улице Ярославского, голубое топливо покинуло их квартиры во вторник, 8 июля, на следующий день после обрушившегося на Якутск сильного ливня.

Тогда же на пересечении улиц Ярославского и Октябрьская начались ремонтные работы, в связи с чем жители сделали вывод, что причина отсутствия газа – неполадки с газопроводом, однако выяснить точно, каков характер повреждений, и как долго им придется ждать возвращения газа в квартиры, их не проинформировали.

«Газопровод 70-х годов постройки, металлические переходы через подземные коммуникации износились, и на участке произошло повреждение, в результате чего в газопровод попала вода из-за прошедшего сильного ливня», - объяснил главный инженер УГРС «Сахатранснефтегаз» Станислав Луковцев.

По его словам, на сегодняшний день специалисты компании завершили ремонтные работы, газопровод проверен, и во второй половине дня начнутся пусконаладочные работы. В те квартиры, хозяева которых будут находиться дома, газ должен вернуться уже сегодня-завтра.

Что касается перерасчета за недопоставленный газ, то, как сообщили в компании, он будет производится по заявлению абонентов. Чтобы получить его, последним необходимо обратиться в абонентский отдел "Сахатранснефтегаза", расположенный по адресу Якутск, улица Губина, 5/2. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру