На почтальона напала собака

Как сообщила пресс-служба Управления почтовой связи РС (Я), 18 июля работника отделения почтовой связи №8 г. Якутска покусала собака в Сайсарском округе во время доставки корреспонденции, пишет ЯСИА.

"Собака напала на почтальона и сильно искусала ноги. В результате сотруднику были наложены швы. По словам пострадавшей и очевидцев, животное имеет хозяина. Немецкая овчарка выскочила из-под забора", - уточнила пресс-секретарь Ася Соловьева.

Руководство управления неоднократно выступало с заявлениями о том, что собаки представляют реальную угрозу для жизни и здоровья почтовых работников. "Подвергнуться нападению животного - это огромный стресс для любого человека. Преодолеть его получается не у всех. Поэтому это становится причиной ухода почтальонов", - отметила Соловьева.

Для безопасности почтальону выдается перцовый баллончик. Обычно они не заходят во двор. Как правило, в частном секторе почтовые ящики висят на заборе. Тем не менее, нападения собак отнюдь не редкость в Якутске. "Люди часто отпускают своих собак. Это проблема не только нашего города. Мы призываем людей более ответственно относиться к вопросу охраны своих владений и не отпускать животных, от этого люди страдают. Беспечность и безответственность граждан могут привести к плачевным последствиям", - подчеркнула пресс-секретарь. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру