Эрнст Березкин определился с кандидатами в Совет Федерации

Как пишет ЯСИА, они связались с претендентом на пост главы Якутии Эрнстом Березкиным, который заявил, что в его поддержку собрано уже более 400 подписей муниципальных глав и депутатов. Он также обмолвился, кто включен в его список членов Совета Федерации.

«Мы собрали примерно 420 подписей глав и депутатов практически всех районов Якутии. Сейчас ведем юридическую работу, проверяем правильность заполнения всех бумаг. На этой неделе сдадим документы в ЦИК», - заявил Эрнст Березкин. Наиболее активно выдвиженца от «Гражданской платформы» поддержали в Намском, Горном, Хангаласском районах, вилюйской и заречной группах улусов: «Сложности сбора подписей связаны с плохими дорогами. Есть депутаты в муниципалитетах, которые поддерживают меня, готовы отдать свой голос, но они не могут выбраться не то что в Якутск, но и в районный центр для нотариального заверения подписи».

По прохождению муниципального фильтра оппонентами у Березкина не возникает сомнений только насчет одной кандидатуры — Егора Борисова. «Егор Борисов фильтр пройдет точно. Знаю, что есть проблемы со сбором подписей у коммунистов. Что касается представителей остальных партий, то самостоятельно преодолеть фильтр они не в состоянии», - сказал он.

Эрнст Березкин уже определил, кто будет представлять Якутию в Совете Федерации в случае его победы: «Это три человека, которые известны в республике, имеют опыт работы, в том числе в законодательной сфере, и смогут достойно защищать интересы якутян на федеральном уровне».

Напомним, что сегодня об окончании сбора подписей заявил еще один кандидат — Владимир Максимов. Выдвиженец от ЛДПР Гаврил Парахин на прошлой неделе говорил о том, что порядка 80% голосов местных депутатов и глав его командой уже собрано. Между тем, по информации ЦИК Якутии, на 21 июля ни один кандидат не предоставил документы для регистрации. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру