На автодороге "Амга" приостановлено движение

На сегодня временно ограничен проезд для грузового автотранспорта по автодороге "Амга". Режим сохранится до начала августа, сообщил заместитель генерального директора ГКУ "Управление автомобильных дорог РС(Я)" Анатолий Григорьев.

По его словам, в результате проливных дождей ситуация на автодороге "Амга" осложнилась: "Проезд невозможен на протяжении практически всей дороги "Амга", куда мы направили сразу несколько дорожных предприятий для скорейшего разрешения ситуации. Метеорологи прогнозируют улучшение погодных условий к завтрашнему дню. Как только дожди прекратятся, дорожные службы готовы приступить к восстановлению поврежденных участков".

Сейчас пять дорожных предприятий: "Мегино-Кангаласские автодороги", "Дороги Олекмы", "Технодор", "Амгаавтодор", "Амга-суол" находятся на местах, вся техника переброшена. Для быстрого восстановления подготовлено несколько карьеров, откуда будет произведена отсыпка.

Как отметил замначальника Отдела контроля за содержанием и сохранностью автодорог республики Егор Миронов, на нескольких участках обеспечен проезд в объезд размытых участков. "Мы пытаемся обеспечивать бесперебойный проезд, делая объездные пути, однако в результате ливневых дождей в реках и водоемах резко повышается уровень воды, и это не дает возможность сразу развернуть весь фронт работы. Несмотря на это, дорожники пытаются вести работы там, где это возможно. Сейчас они заняты отводом воды с полосы отвода автодороги с помощью мотопомп, спускаем также воду с притрассовых озер путем устройства вручную водоотводных канав. Ведется ямочный ремонт проезжей части."

Кроме того, ограничение движения грузового автотранспорта распространяется и на дорогах "Харбалах", "Бетюн" и "Уолба-Булун-нефтебаза" в Таттинском улусе, передает ЯСИА.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру