В с. Черкех частично подтоплены 15 дворовых территорий

Утром 22 июля в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Республике Саха (Якутия) поступило сообщение о том, что в результате выпадения обильных осадков уровень воды на р.Татта у села Черкех Таттинского района повысился на 8 см за сутки. Частично подтоплены 15 дворовых территорий, подтопленных жилых домов и объектов соцкультбыта нет, пишет пресс-служба ГУ МЧС России по РС (Я).

В ближайшее время повышение уровня воды у с. Черкех не прогнозируется, угрозы подтопления жилым домам нет. Наблюдается постепенный спад уровня воды (-2 см за последние 4 часа).

С 11 июля 2014 года на территории Таттинского района действует режим чрезвычайной ситуации в связи с угрозой подтопления населенных пунктов. В администрации Таттинского района продолжается работу оперативный штаб по отслеживанию обстановки, также работает оперативный штаб в администрации с.Черкех. Организовано взаимодействие с единой дежурной диспетчерской службой района и Якутским управлением Гидрометеослужбы. Осуществляется замер уровней воды на р.Татта.

В готовности находится 1 пункт временного размещения в с.Черкех, который обеспечен продуктами питания, медикаментами и средствами первой необходимости. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру