В Верхневилюйском районе продолжаются поиски пропавшей в лесу женщины

Вот уже десять суток якутские спасатели продолжают поиски пожилой женщины Родионовой Марии Саввичны, уроженки села Верхневилюйск, которая 13 июня 2014 года пошла в лес за ягодами и не вернулась домой, сообщает пресс-управления.

Заявление от родственников пропавшей женщины поступило в Службу спасения 14 июля 2014 г. во второй половине дня.

Родственники и сотрудники полиции Верхневилюйского улуса самостоятельно искали женщину, но через сутки было принято решение обратиться за помощью к якутским спасателям.

Из Якутска в Верхневилюйск была направлена автомашина УАЗ с экипажем Беспилотных летательных аппаратов из трех человек и кинологом с служебной собакой. Однако воздушная разведка и поиск с собакой не дали результатов, в связи с этим руководством было принято решение о наращивании группировки.

19 июля 2014 г. дополнительно из Якутска было направлено пять спасателей на автомашине КАМАЗ и два высокопроходимых мотоцикла ROKON.

Спасатели планомерно, квадрат за квадратом, прочесывают лесные массивы. Сложность поиска затрудняется тем, что женщина ушла в неизвестном направлении и поисковые работы необходимо вести на обширной территории. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру