Сергей Герасимов представил главу якутской полиции Владимира Прокопенко

Заместитель министра внутренних дел РФ Сергей Герасимов представил личному составу МВД по Республике Саха (Якутия) нового руководителя - полковника полиции Владимира Прокопенко. Указ Президента о его назначении был подписан 4 июля, сообщает пресс-служба МВД по РС (Я).

Владимир Николаевич начал службу в органах внутренних дел порядка тридцати лет назад. За эти годы он прошел все ступени - от участкового милиционера до заместителя начальника управления – начальника полиции УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу.

На совещании в республиканском ведомстве Сергей Герасимов обратил внимание руководителей на необходимость тесного взаимодействия с органами исполнительной власти республики и правоохранительных ведомств.

- Только при совместной работе сможем добиться того, чтобы жители республики чувствовали себя в безопасности, - отметил он.

Также, заместитель министра внутренних дел России акцентировал внимание на необходимости более эффективной работы с кадрами, строгого контроля за служебной деятельностью сотрудников и оказанию населению государственных услуг в сфере деятельности органов внутренних дел.

Владимир Прокопенко поблагодарил за оказанное ему доверие. По его словам, он рассчитывает на понимание и поддержку со стороны личного состава, на готовность служить с полной самоотдачей для обеспечения безопасности жителей республики.

На мероприятии присутствовали начальники территориальных отделов по республике, временно исполняющий обязанности Главы Якутии Егор Борисов, представители общественности и Правительства, а также руководители правоохранительных ведомств. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру