Жителей Якутии призывают присоединиться завтра к всероссийскому субботнику

 31 августа якутяне выйдут на Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия», посвященный Году охраны окружающей среды России.

Главная задача организаторов субботника – сделать так, чтобы призыв не оставил равнодушным ни одного россиянина от Калининграда до Владивостока. Предполагается, что в субботнике по всей стране примут участие более 10 миллионов человек.

Идею провести в стране столь масштабный субботник зародилась у энтузиастов, неравнодушных людей и общественных организаций, инициативу которых объединил в экологическую акцию народный депутат Госдумы РФ, многократный чемпион мира по шахматам Анатолий Карпов.

О намерении принять участие в экологической акции заявили многие города и села, министерства и ведомства, крупнейшие предприятия, звезды кино и эстрады, в числе которых телеведущий Николай Дроздов, народный артист России Михаил Турецкий, музыкант Валерий Дедюля и другие.

Министерство охраны природы Якутии в знак поддержки также примет активное участие и призывает жителей республики присоединиться к всероссийскому субботнику и навести порядок на своей территории, сообщает пресс-служба ведомства.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру