Подробности митинга против педофилов

Подробности митинга против педофилов

Напомним, что 8 сентября в Якутске мужчина жестоко изнасиловал четырехлетнюю девочку в присутствии сообщников-свидетелей.

Как стало известно позже, из троих задержанных мужчин, подозреваемых в преступлении, отпустили двоих. Возмущенные жители Якутска, в связи с этими событиями, решили устроить митинг под названием «Мы против насилия детей!». Так, около 100 человек на пл. Ленина требовали ужесточить наказание в отношении педофилов. Как сообщает "Российская газета" со ссылкой на "Интерфакс", участники несанкционированной акции попытались прорваться в здание СК Якутска, и полиция была вынуждена заблокировать двери. К месту волнений пришлось подтягивать силы ОМОН.

Мэр Якутска, Айсен Николаев, требует, чтобы президент РФ обратил внимание на вопиющий случай изнасилования ребенка:

-- Считаю, ужесточения наказания до смертной казни будет оправданной мерой. Это мое личное мнение как отца и гражданина. Зло нужно выкорчевывать всем миром!

Мэр планирует провести с общественностью города круглые столы и подробно обсудить эту проблему.

А вот что говорят сами участники пикета.

Наталья Яковлева, педагог:

- Последние события, произошедшие в нашем городе, вводят нас в шок! Люди напуганы, они боятся отпускать своих детей даже в школу. Я сама как тетя, всегда провожаю и встречаю своего племянника со школы, если нужно, то на такси. Даже через таксомоторные службы стало страшно ездить. Случай в Залоге на фоне предыдущих ужасающих новостей - как последняя капля. Нам, как жителям республики, хочется спать спокойно и быть уверенными, что с нашими детьми все будет в порядке. Я считаю, что такие митинги должны проходить и люди, должны видеть и знать, что существуют такие жестокие люди, которых даже животными нельзя назвать. Это просто невероятно, что может толкнуть человека на такой ужасный поступок? Ребенок в тот момент страдал, но они как взрослые люди видели это и все равно продолжали свое грязное дело. На мой взгляд, педофилам в наказание нужно делать химическую кастрацию. Смертная казнь – это слишком легко. Большинство же людей хотят «крови», хотят, чтобы преступников отдали в массы на растерзание – люди просто-напросто озверели…

Ольга Романова, пенсионерка:

- Когда я узнала об этой шокирующей новости, то я выпала в осадок! Раньше не было такого, чтобы таких маленьких детей насиловали. Нужно, чтобы преступники и лица причастные к этому делу были наказаны по всей строгости закона. Но, в то же время, законы в России щадящие для насильников. Для чего мы собираем подписи? Для того, чтобы были приняты соответствующие, более жесткие законы. Почему дети должны страдать, а насильники получать срок условно либо всего на один или два года. Я, в первую очередь, поддерживаю химическую кастрацию и вдобавок к этому хороший срок. Смертная казнь для насильников – это слишком большой подарок. Такие нелюди должны жить с этим на душе всю жизнь. Наши дети погибают, а с ними наше будущее!

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру