С 21 по 23 октября пройдут Дни Санкт – Петербурга в Якутии

С 21 по 23 октября 2013 г. в рамках визита делегации Санкт-Петербурга в Республику Саха (Якутия) пройдут Дни Санкт – Петербурга.

В состав делегации войдут представители органов исполнительной власти, крупных промышленных предприятий, представители малого и среднего бизнеса, деловых и общественных объединений города, деятели культуры и искусства, передает SakhaLife.

Цель визита– развитие и укрепление экономических, научно-технических, культурных связей Санкт-Петербурга и Республики Саха (Якутия), расширение сотрудничества между деловыми кругами и реализация совместных проектов в различных областях.

Программа будет включать следующие мероприятия:

-конференция, посвященная перспективам двухстороннего сотрудничества Санкт-Петербурга и Республики Саха (Якутия);

-официальные встречи с представителями Правительства Республики Саха (Якутия);

-круглые столы по различным тематикам: государственно-частное партнерство в здравоохранении, инновационные технологии социального обслуживания, презентация туристских возможностей Санкт-Петербурга, сотрудничество в области труда и занятости, физической культуры и спорта, молодежной политики, науки и образования;

-биржа деловых контактов между предприятиями Санкт-Петербурга и Республики Саха (Якутия);

-посещение ведущих промышленных предприятий Республики Саха (Якутия).

Также участников Дней Санкт-Петербурга в Республике Саха (Якутия) ждет насыщенная культурная программа: гала концерт солистов оперы и балета, фестиваль кино с ретроспективой фильмов А. Германа - старшего и фильмов с участием актера П. Кадочникова, выставка реквизита и костюмов из коллекции киностудии «Ленфильм».

Для жителей Якутии будет организована консультативная сессия с участием специалистов медицинских учреждений Санкт-Петербурга. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру