В аэропорту «Якутск» были подозрения на гранату

4 октября, в 07.38 утра при входе в пассажирский терминал аэропорта «Якутск», в пункте досмотра сотрудниками службы авиационной безопасности был выявлен предмет с конфигурацией ручной гранаты. Работа терминала была немедленно приостановлена, пассажиры и персонал эвакуированы. На место обнаружения опасного предмета экстренно прибыли представители ГУ МЧС РФ по РС(Я), МВД РФ по РС(Я), УФСБ РФ по РС(Я), Северо-восточного линейного отделения внутренних дел на транспорте.

В ходе проведения оперативной работы взрывотехников выяснилось, что обнаруженный предмет является муляжом гранаты и не представляет опасности. В настоящее время специалистами СВЛОВД проводится проверка. В 08ч.21 м. работа аэропорта возобновлена в полном объеме.

В результате сложившейся ситуации, 2 рейса осуществлены с задержкой. В частности, рейс №485 авиакомпании «Якутия» с 59 пассажирами, следующий по маршруту Якутск – Новосибирск, который должен был вылететь в 09.00 ч., вылетел в 09ч.36м. Рейс №445 также авиакомпании «Якутия» с маршрутом Якутск – Среднеколымск, с 13-тью пассажирами, вместо 8ч.40 м. вылетел в 9ч.48м, сообщила пресс-служба ОАО «Аэропорт Якутск». 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру