Заключительный день шестого международного турнира по вольной борьбе памяти Дмитрия Коркина

Российские борцы-вольники Булат Батоев, Исраил Касумов и Шамиль Ахмедов завоевали золотые медали в заключительный день шестого международного турнира памяти Дмитрия Коркина, прошедший в Якутске 5 и 6 октября.

Батоев, выступающий в весовой категории до 60 килограмм, в финале победил еще одного россиянина Вячеслава Ефремова. Третье место также заняли россияне Егор Пономарев и Нюргун Скрябин.

Исраил Касумов (Россия) в решающей схватке в весовой категории до 74 кг одолел своего соотечественника Гаджи Гаджиева. Монголы Пурерджав Унорбат и Доржланчиг Гомбодордж стали бронзовыми призерами.

В категории до 96 кг победу праздновал россиянин Шамиль Ахмедов. Вторым стал Асланбек Алборов (Азербайджан), третье место поделили грузин Элизбар Одикадзе и белорус Юсуп Джалилов, сообщает Р-Спорт.