В Москве обнаружен в переходе метро якутский попрошайка

29 октября возле метро Алексеевская в Москве был обнаружен некто Егор Рыжих, который попрошайничал у прохожих с надписью на картонке: «Прошу вас помочь добраца домой в Нерюнгри».

Как передает собкор Сахамедиа, Егор уроженец Чульмана. В непростую ситуацию он попал после того, как завершил договорные отношения со строительной фирмой, в которой работал с мая этого года. В результате конфликта с подрядчиком строительной фирмы, якутянин остался без средств. Именно его Егор Рыжих винит во всех несчастьях, что произошли с ним. После этого он написал заявление в полицию. В качестве подтверждения обращения Рыжих предъявляет талон-уведомление. На руках у него только документы и телефон, платит по 50 рублей охранникам вокзала для ночлега, помощь никто прислать не может, т.к. дома в Нерюнгри только мать-пенсионерка.

Молодой человек также сказал, что 26 октября он обратился за помощью в постоянное представительство Якутии при президенте РФ. «Сказали, что дадут деньги в середине ноября», – говорит Егор Рыжих. Он хочет собрать 6 тысяч на железнодорожный билет в плацкартном вагоне.

Однако, у сотрудников постпредства Якутии своя версия происходящего. Гражданин Рыжих обращался в постоянное представительство два года назад. В тот раз ему оказали полноценную помощь – купили билет на поезд до города Нерюнгри и обеспечили продуктами. Но по дороге молодой человек сбежал из вагона. А 26.10.2013 года Егор Рыжих за помощью не обращался. В строительной компании сотрудника с фамилией Рыжих не помнят. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру