Трагедия в Таиланде

Вечером 3 ноября, в Таиланде затонул пассажирский паром Ko Larn Travel-1, перевозивший туристов с тайского острова Ко Ларн до Паттайи. По последним данным, при крушении погибли шестеро человек, двое из них — туристы из России. Всего спасатели доставили на берег 209 человек, из них 15 в тяжелом состоянии.

В числе российских туристов оказались якутяне - Саргылана Сосина и ее 12-летний сын Петр. Мальчик получил крайне тяжелые травмы и в настоящее время уже сутки находится в коме. Состояние женщины врачами оценивалось как средней тяжести до проведенной ими операции, после же состояние женщины ухудшилось - стабильно тяжелое. Причина пока не ясна.

Как передает News.Ykt.Ru, прокомментировал ситуацию Николай Дьяконов, представитель МИД РФ в Якутске:

– В ближайшее время в Таиланд вылетает отец пострадавшего ребёнка. И уже там, на месте, будут прорабатывать вопросы с представителями МЧС. Родители мальчика должны решить, куда его отправить в Москву или Якутск. Заявка на санрейс уже оформлена, сейчас для транспортировки необходима санкция врачей.

На данный момент рассматривается одна из версий произошедшей трагедии в Таиланде - перегруженность парома, а также сильное волнение на море. Очевидцы крушения подтвердили, что паром действительно был очень переполнен.

МЧС России открыло «горячую телефонную» линию: 8 (800) 775–17–17. По ней можно узнать всю последнюю информацию о пассажирах парома. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру