Продолжается доставка гуманитарных грузов в северные районы Якутии

4 ноября рабочая группа во главе с начальником Национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС России генерал-майором Виктором Яцуценко, председателем КЧС Республики Саха (Якутия) Анатолием Скрыбыкиным и начальником Дальневосточного регионального центра МЧС России генерал-лейтенантом внутренней службы Александром Соловьевым прибыла в районный центр Аллайховского района республики - поселок Чокурдах. Главной задачей поездки - оценить обстановку в районе в связи с нарушением графика северного завоза, по причине сложной навигационной обстановки на реках. Рабочая группа, которая прилетела в Чокурдах на самолете Ан-74 МЧС России доставила также 5 тонн овощей (картофель, лук).

Как передала пресс-служба Гу МЧС России по РС (Я), комиссия МЧС и Правительства республики проверила ассортимент продуктов и цены в нескольких магазинах поселка, имеющиеся запасы в торговой сети и на складах предприятия «Якутоптторг». Также, руководители пообщались с местными жителями и предпринимателями, главой муниципального района.

В настоящее время для оказания помощи Правительству Республики Саха (Якутия) в осуществлении работ по северному завозу привлечено 2 воздушных судна АСЦ ДВРЦ МЧС России – самолёт Ан-74 и вертолёт Ми-26. Также, вечером 4 ноября стало известно, что из Красноярска в Якутск дополнительно прибыл ещё один самолёт Ан-74 МЧС России. На данный момент, продолжается доставка гуманитарных грузов населению Индигирской группы районов республики.

Вертолет Ми-26 Авиационно-спасательного центра Дальневосточного регионального центра МЧС России продолжает работу по доставке грузов в населенные пункты Абыйского района. Также, вертолет осуществляет переброску техники к местам строительства автозимников. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру