Аэропорт Якутск станет полигоном для испытаний самолетов

В эти дни в аэропорту Якутска находятся представители компании Boeing для обсуждения технических и организационных вопросов, касающихся проведения практических испытаний самолетов в условиях низких температур, сообщает ЯСИА.

Так, достигнута договоренность о том, что испытанию холодом на базе международного аэропорта Якутск подвергнутся популярный в мире узкофюзеляжный реактивный пассажирский самолёт Boeing 737 и новый Boeing 787 Dreamliner - широкофюзеляжный двухдвигательный реактивный пассажирский самолёт.

Практические работы по проведению низкотемпературных испытаний самолета Boeing 737 запланированы на вторую половину января будущего года, а Boeing 787 Dreamliner – в начале февраля. Ожидается, что тестовые испытания будут проводиться в течение пяти рабочих дней. Специально для проведения испытаний самолета Boeing 737 в Якутск приедут 20 представителей компании. Примечательно, что Boeing 787 Dreamliner будут тестировать в три раза больше специалистов, а это более 60 представителей компании Boeing - одного из крупнейших мировых производителей авиационной, космической и военной техники. Испытания самолетов Boeing проводятся с целью получения сертификата Межгосударственного авиационного комитета (МАК) для практической эксплуатации самолетов при максимально возможно низких температурах. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру