Мирный: Обрушение на руднике

Один горняк оказался под завалами в результате обрушения закладки кровли на руднике «Интернациональный» Мирнинского горно-обогатительного комбината ОАО АК «АЛРОСА». ЧП произошло в ночь на 5 декабря на отметке 900 метров, сообщает МЧС по Якутии. В ночную смену работал один человек — комбайнер.

В течение дня 5 января военизированный горноспасательный отряд провел работы по расчистке обрушенной породы с помощью погрузочно-доставочной машины. Горноспасатели сумели добраться до кабины комбайна, подали кислород находившемуся в кабине комбайнеру и установили с ним связь. Вечером 5 января комбайнер был успешно извлечен горноспасателями.

На месте был проведен медицинский осмотр. По результатам осмотра комбайнер не получил травм и повреждений, от госпитализации отказался и был направлен домой.

На весь период проведения спасательной операции работа рудника не останавливалась. Всего в поисково-спасательных работах были задействованы 19 человек и 6 единиц техники, сообщила пресс-служба ГУ МЧС России по РС (Я). 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру