В Якутии начались региональные этапы олимпиады школьников

13 января в Якутской городской национальной гимназии олимпиадой по английскому языку стартовал региональный этап Всероссийской олимпиады школьников. На олимпиаду съехались 20 школьников – победителей и призеров муниципального этапа из различных улусов нашей Республики и школ г.Якутска.

Надо отметить, что с этого года впервые оператором проведения олимпиады в нашей республике является Институт развития образования и повышения квалификации им. С.Н.Донского – II (директор, доктор пед. наук Галина Ивановна Алексеева).

Всероссийская олимпиада школьников традиционно проходит по 21 общеобразовательному предмету. Из них девять предметных олимпиад пройдут на базе Физико-математического форума “Ленский край” , олимпиада по информатике, частично по физике и практический тур по физкультуре – в Северо-Восточном Федеральном университете, при проведении остальных олимпиад будут задействованы школы города Якутска.

Кроме этого, параллельно проходит региональный этап Государственной олимпиады школьников Республики Саха (Якутия). Здесь соревнования пройдут по 7 дисциплинам, это по таким, как, например, якутский язык, педагогика и психология, языки малых народностей Севера.

Создана и активно функционирует сайт олимпиады http://www.sakhadeti.ru/. Здесь размещается вся необходимая информация по проведению олимпиад, а также последние новости и результаты олимпиад. Сегодня мы уже можем объявить первых победителей и призеров олимпиады по английскому языку: победители – Борисова Любовь, 11 класса Якутского городского лицея и Андреева Динара, 11 класса национальной политехнической средней общеобразовательной школы №2 г.Якутска; призеры – Гаврильев Сахайаан, 11 класс Физико-технического лицея г.Якутска, Сизикова Олеся, 11 класс Якутского городского лицея, Архипова Тамара, 11 класс СОШ № 26 и Иванова Галина, ученица 11 класса Политехнического лицея; по астрономии – один победитель – ученик 11 класса Якутского городского лицея Никонов Алексей.

В общей сложности на региональном этапе олимпиад примут участие более 1000 школьников почти из всех улусов нашей республики, сообщает отдел по связям с общественностью ИРОиПК. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру