Подробности убийства полицейского в Мархе

Напомним, что 18 марта этого года в деревянном строении на приусадебном участке возле дома, расположенного на ул. Текстильная пос. Марха, был обнаружен труп мужчины с признаками насильственной смерти криминального характера.

По данному факту следственным отделом по г. Якутску СУ СК РФ по РС (Я) возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В ходе расследования установлено, что потерпевший являлся сотрудником ММУ МВД РФ «Якутское», подполковником полиции.

В тот же день по подозрению в совершении преступления задержан нигде не работающий 25-летний мужчина, который пояснил следователю, что, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на почве неприязненных отношений нанес потерпевшему удары ножом и топором по различным частям тела.

От полученных телесных повреждений полицейский скончался на месте происшествия, а злоумышленник переместил тело в деревянное строение, находящееся возле дома, и предпринял меры по сокрытию следов преступления, пишет старший помощник руководителя СУ СК России по РС (Я) по взаимодействию со СМИ Надежда Дворецкая.

19 марта 2014 года ему предъявлено обвинение в совершении убийства, 20 марта 2014 года обвиняемый по ходатайству следственных органов заключен под стражу. Расследование продолжается. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру