Правительство Якутии утвердило корректировку бюджета-2014

Правительство Якутии на очередном заседании 19 апреля утвердило первую в этом году корректировку республиканского бюджета. Это вызвано, в первую очередь, уточнением расходов на софинансирование социально-значимых направлений.

По информации министра финансов Валерия Жондорова, уточненные параметры государственного бюджета республики выглядят следующим образом. Доходная часть возросла за счет поступления федеральных средств на 3,6 млрд рублей, и составляет 137 млрд 192 млн рублей. Расходы увеличены на 5,9 млрд рублей, и составили 149 млрд 892 млн рублей. Соответственно, вырос объем дефицита бюджета - на 2,3 млрд рублей, до 12 млрд 700 млн рублей.

В ходе рассмотрения вносимых изменений глава правительства Галина Данчикова акцентировала внимание на том, что нынешний бюджет формируется в достаточно сложных условиях.«Корректировки дополнительных доходов нет, изменения вносятся только на те виды расходов, которые идут на софинансирование, восстановление и замещение. Желаний конечно много, но бюджетные возможности ограничены», - отметила премьер.

Обращаясь к руководителям министерств и ведомств, Галина Данчикова потребовала провести тщательный анализ действующих госпрограмм с точки зрения оптимизации отдельных направлений и сокращения неэффективных расходов.

Учитывая продолжающуюся работу министерств социального блока с федеральными структурами по согласованию отраслевых «дорожных карт», по словам премьера, в сентябре-октябре предстоит еще одна корректировка бюджета, сообщает ЯСИА. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру